首页 > 新闻中心 > 院内通知 > 阅读正文
|INFORMATION
关于开展2018-2019学年生命科学学院 奖学金、优秀学生和优秀学生干部拟获奖名单公示
学工办 发布时间:2019-10-18 21:20  点击:562

    根据《吉林大学本科生学年奖学金评选办法》(校发〔2019〕382号)《吉林大学优秀本科学生评选办法》(校发〔2019〕383号)和《吉林大学优秀本科学生干部评选办法》(校发〔2019〕384号)的有关要求,经个人申报、学院评选,将拟获奖人员具体名单公示如下:

    一等奖学金

    2016级:田颖可、沈欢、孙以宁、李忱震、于悦(34160411)、陈旋坤、王庆如、李明洲、鲍天玥

    2017级:李梦尧 、刘欣宇、 秦韵 、段一冰、陈冰冰、沈欣、曹飞、李迎春、周圣一、岳震、张清临

    2018级:孟熹霓、陈继坤、牛捷、宋文博、许雯雯、姚语萱、邱素文、季陈石、张宁、姜杨

    二等奖学金

    2016级:李观槿、覃艳梅、周发发、安璐、于海萌、李蹊、张孟雅、杨雨萌、孙伟、曹紫怡、陈舒凝、胡赢 心、杨昶、李诗颖、王莉变、吴强、张书源、陈基聪 、刘若瑾

    2017级:刘昕妍、贾启振、曹天骄、郝新培、周爽、龙雨菡、金星辉、刘昱彤、许祥艳、郭航宇、崔梦珂、赵雪、李圆、李雅雯、陈家艳、杨意、李昀鑫、李澳、王子龙、刘延

    2018级:冷思宇、杨佳楠、杜玉龙、杨婉祺、张恺心、李常嘉、祖嘉良、耿雨杉、戴兴邦、杨旭东、杨安琪、张馨月、杭超涵、武文学、李永琪、宋美奈、滕若楠、王昕萌、赵灵曦、董睿陶、邹龙昊

    三等奖学金

    2016级:马睿蕾、苗玉格、丘艳萍、张瀚文、余戎镇、王蓉、王松、刘方奇、刘栩彤、陈俞佳、杨玉敏、冯琪、王佳琪、俞鑫磊、郁涵乔、钱文蔚、才一铭、金山、顾智捷、郭子昂、姚璐、刘洋、徐铭钰、蔡宗育、赵岚、左襄华、温凯、史若瑶、黄嘉玲

      2017级:张梦竹、王亚静、孙亦非、韦昱如、杨镜潼、李腾博、王玙璠、李一豪、田迎辉、付志颖、薛蓓琳、牟哲莹、于晨汐、阳丽雅、张满科、赵文欣、杨璐、宋采薇、于佳昊、焦晨晨、史佳楠、余明敏、梁飞艳、沈嵘、赵博、马俊玲、李宜航、刘锐、李晓冬、傅新宇

      2018级:耿怡涵、张楚漫、李哲、周宇宁、樊昕瑞、王臻、金昊宸、李雪飞、贝畅、马言欣、叶阳琛、李元翔、卫晨雨、刘思含、王佳、宋洪铭、唐佳媛、葛雨、徐子楠、代克锋、卢虹林、王子怡、周智祺、张中阳、杨赫、郑卓齐、黄元、刘定一、刘航佐、王耀斌、樊睿思

    校优秀学生干部

    2016级:申浩阳、王岑嵘、胡峻涵、赵小豫、杨昶、温凯、王庆如

    2017级:李梦尧、王亚静、孙亦非、赵雪、杨意、赵博

    2018级:周宇宁、万嘉鑫、袁嘉蔚、王佳、龚吉鹏、齐俊添

    院优秀学生干部

    2016级:刘昕瑶、张瀚文、王羽姝、俞鑫磊、刘栩彤、杨雨萌、李旭、张书源、程耔源、鲍天玥

    2017级:王晨曈、贾启振、周爽、栾海鑫、张满科、薛锦馨、张祎宁、杨璐、于佳昊、李昀鑫、周圣一、刘锐、傅新宇、刘延

    2018级:陈禹希、耿雨杉、唐佳媛、姚语萱、张宁、黄铭望

    校优秀学生

    2016级:田颖可、李蹊、杨雨萌、卿莉、孙以宁、陈旋坤、李明洲、赵舰秋、王珊珊

    2017级:李梦尧、李璐璐、胡维维、段一冰、王雨朦、张祎宁、赵雪、杨意、黄莹莹、魏英哲、吕静怡

    2018级:陈继坤、宋文博、祖嘉良、姚语萱、黎剑、齐俊添、李永琪、黄铭望、姜杨、董睿陶

    院优秀学生

    2016级:李观槿、覃艳梅、周发发、沈欢、于海萌、安璐、张孟雅、张红艳、崔雅琪、于悦、于悦、李忱震、李诗颖、于微、王庆如、吴强、张书源、陈基聪、刘若瑾

    2017级:刘欣宇、贾启振、曹天骄、周爽、秦韵、任鹏羽、赵茹、许祥艳、沈欣、刘吉欢、崔梦珂、吴慧宇、陈家艳、曹飞、李昀鑫、李迎春、周圣一、岳震、刘延、张清临

    2018级:孟熹霓、冷思宇、杨佳楠、樊昕瑞、杜玉龙、杨婉祺、牛捷、张恺心、李常嘉、许雯雯、苗瑞、郭莹玉、杨旭东、邱素文、段乐园、季陈石、武文学、张宁、宋美奈、王昕萌、邹龙昊

    单项奖(学术科技奖)

    2016级:王松、胡峻涵、刘栩彤、于海萌、张红艳、杨玉敏、谭冬霞、俞鑫磊、陈俞佳、钱文蔚、金山、杨昶、郭晓晴、李诗颖、陈旋坤、李旭、郭子昂、史若瑶、鲍天玥

    2017级:马宇、  周爽  、于晨汐 、 朱晏锋 、 王思邈 、 李昀鑫

    单项奖(社会工作奖)

    2016级:王庆如

    2017级:李梦尧、杨意

    单项奖(文体活动奖)

    2017级:王晨曈 、葛沐子、 薛锦馨  、陈英翾、 赵博、 刘延

    2018级:周宇宁、万嘉鑫、郭洧灼、张宁

    单项奖(社会实践奖)

    2017级:孙亦非 、牟哲莹、张满科、赵雪、马俊玲、赵兴旺

    2018级:耿怡涵、杨佳楠、樊昕瑞、袁嘉蔚、王佳、祖嘉良、耿雨杉、龚吉鹏、郭莹玉、姚语萱、邱素文、卢悦、邢建铭、黎剑、王子怡、杨安琪、黄铭望

    公示时间:2019年10月18日至2019年10月24日,共5个工作日,如对上述人选有异议,请在公示期内实名以书面或者电子邮件形式向生命科学学院学生工作办公室反映情况。

     联系电话:85168652

     邮箱:1102288106@qq.con

友情链接: 吉林大学| 校内办公| 图书馆| 教务系统| 研究生系统| 牡丹园

版权所有:吉林大学生命科学学院2020 © 电话:+(86)-431-85155130 地址:吉林省长春市前进大街2699号生命科学楼 邮编:130012 Power by leeyc